欢迎登陆世界华人报,今天是:

收藏文章    设为首页

您当前所在的位置:首页  >  人事任免  >  地方  >  正文

黄天锡任湖南省委副秘书长 张硕辅任永州市委书记

2011年06月24日 09:27:07 浏览:365次 来源: 红网

  13日上午,湖南省委发布《关于永州市委主要负责同志职务调整的决定》,黄天锡同志任湖南省委副秘书长,不再担任永州市委书记、常委、委员职务,张硕辅同志任永州市委委员、常委、书记,不再担任娄底市委副书记、常委、委员职务。(记者董雷)

  【黄天锡同志简历】

 

 (黄天锡)

  黄天锡,男,1952年10月出生,汉族,大学文化,湖南省邵阳县人,1972年1月入党,1977年8月参加工作。

  历任

  邵阳地委党校政经教研室副主任,邵阳地委党校副校长;

  邵阳市委党校教育长;

  中共城步苗族自治县委副书记;

  中共新宁县委副书记;

  中共武冈县委书记,武冈市委书记;

  中共邵东县委书记;

  中共邵阳市委常委兼邵东县委书记;中共邵阳市委常委、市委秘书长,市委办主任(期间:任国家交通部体改法规司副司长<挂职>);

  中共邵阳市委副书记;中共邵阳市委副书记,市人民政府代市长、党组书记,市机构编制委员会主任;

  2003年1月,任中共邵阳市委副书记,市人民政府市长、党组书记。

  2006年9月,在中国共产党邵阳市第九次代表大会上当选为市委委员,在中共邵阳市委九届一次全体会议上当选为市委常委、副书记。

  2007年4月-2008年3月邵阳市委书记。

  2008年3月—2011年6月任永州市委书记。

  2011年6月任湖南省委副秘书长。

  (根据人民网资料整理)

  【张硕辅同志简历】

  

(张硕辅)

  张硕辅,男,汉族,1965年8月出生,硕士研究生,高级工程师。

  曾任湖南省益阳市委副书记,湖南省水利厅党组副书记,常务副厅长。2006年12月任省水利厅厅长、党组书记。

  2008年3月提名为娄底市市长候选人。

  2008年8月任中共娄底市委副书记、市人民政府副市长、代市长、党组书记。

  2009年1月当选娄底市人民政府市长。

  2011年6月任永州市委委员、常委、书记。 

排名不分先后

全部...

关注二维码